Примерное время чтения: 1 минута
1053

Минздрав РФ предлагает ограничить использование антибиотиков

Москва, 9 июня - АиФ-Москва.

Министерство здравоохранения РФ предлагает четко регламентировать сферы и количество применения антибиотиков, передает ТАСС.

Сообщается, что ведомство разработало Стратегию предупреждения и преодоления устойчивости микроорганизмов и вредных организмов растений к лекарственным препаратам, химическим и биологическим средствам.

Согласно документу, необходимо четко регламентировать уже существующие сферы применения антибиотиков, в том числе снижать предельно допустимые уровни для пищевых продуктов, а также оптимизировать назначение этих препаратов врачами.

Напомним, что ранее Всемирная организация здравоохранения обнародовала новые рекомендации по применению антибиотиков с целью решения проблем, связанных с преодоление устойчивости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?