Примерное время чтения: 2 минуты
4163

Мотопробег «Ночных волков» стартовал из Москвы

Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

Байкеры клуба «Ночные волки» в субботу отправились из Москвы в мотопробег до Берлина в честь 70-тия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Интерфакс.

Мотопробег продлится с 25 апреля по 9 мая. Его маршрут проходит через территорию Белоруссии, Польши, Австрии, Чехии и Словакии. Участниками пробега стали 15 байкеров.

Как сообщалось ранее, Варшава официально запретила проведение мотопробега по территории Польши. Согласно сообщению польского МИД, причиной отказа стала недостаточность информации о маршрутах передвижения и точном расписании пребывания мотогруппы в стране.

Позднее МИД Чехии заявил, что считает невозможным дать согласие на проезд по чешской территории российских мотоциклистов. МИД Словакии, в свою очередь, сообщил, что не имеет возражений против мотопробега, «если у членов клуба есть визы, они законопослушны и их имен нет в санкционном списке».

Тем не менее, несмотря на запреты, российские байкеры приняли решение провести свой мотопробег.

«Если отказываться от нашего пробега, давайте тогда откажемся вообще от всего. Давайте откажемся от 9 мая, давайте откажемся от наших могил, нашей истории и нашего прошлого. Давайте вообще тогда от всего отказываться, будем хлопать в ладоши и молиться на долларовый знак», - заявил глава байк-клуба Александр «Хирург» Залдостанов.

Он также заявил, что россияне благодарны за поддержку польским байкерам. По его словам, 30 тысяч польских байкеров приняли резолюцию в поддержку «Ночных волков» и готовы оказать им содействие.

Ранее сообщалось, что польские байкеры высказались против этой инициативы, потребовав запретить проезд по Европе для членов российского байк-клуба. 

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах