Примерное время чтения: 2 минуты
592

Российские спецслужбы не располагают данными о группировке «Братский круг»

Москва, 1 ноября – АиФ-Москва. Базы данных российских силовиков не содержат информации о группировке «Братский круг», к которой Вашингтон причислил певца Григория Лепса.

«После того как в СМИ появились сообщения о внесении министерством финансов США Лепса в контрольные списки по подозрению в принадлежности к евразийскому преступному синдикату "Братский круг", мы просмотрели все базы данных, но такой группировки не обнаружили», - передает Интерфакс сообщение представителя правоохранительных органов РФ.

По мнению источника, данная информация от американских спецслужб направлена на поддержание мифа о так называемой русской мафии, которая якобы действует за рубежом.

«Даже в самом названии - "Братский круг" - есть некий элемент таинственности, содержится намек на тайную ложу. Все это очень похоже на пиар-акцию», - считает собеседник агентства в силовых структурах.

Ранее стало известно, что Минфин США внес имя российского певца в санкционный список, заподозрив его в связях с преступной организацией Brothers' Circle. Представитель Лепса назвала обвинения американской стороны абсурдными, а в Кремле заявили, что ждут более подробную информацию о причинах внесения певца в санкционный список.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах