Примерное время чтения: 2 минуты
3269

Автор СМС-сообщения «Зая, я убила мента» вышла на свободу из колонии

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва. Жительница Новосибирска Ольга Мельниченко, получившая широкую известность, благодаря своему СМС-сообщению:  «Зая, я убила мента», вышла в четверг на свободу из колонии, сообщает РИА Новости.

Мельниченко была освобождена в связи с отбытием наказания в конце октября 2013 года, сообщила старший инспектор пресс-службы ГУФСИН по Кемеровской области Алена Соболева.

Как заявил сотрудник ФСИН, знакомый с ситуацией, освобождение Мельниченко не связано с амнистией, приуроченной к 20-летию Конституции РФ.

30 апреля 2009 года 22-летняя Мельниченко в нетрезвом виде управляла автомобилем Toyota Soarer. В результате ДТП она насмерть сбила инспектора ДПС Дмитрия Чулкова, после чего отправила своему другу сообщение с текстом: «Зая, я убила мента, прости :( Что делать?». Ее друг ответил: «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай». Переписка попала в распоряжение журналистов и вызвала широкий резонанс.

В сентябре 2010 года Мельниченко приговорили к 4,5 года колонии-поселения. Также ее обязали выплатить 684 тысячи рублей семье Чулкова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах