Примерное время чтения: 1 минута
496

Адвокат: следствие по делу оппозиционера Мохнаткина завершено

оппозиционер Сергей Мохнаткин в зале суда
оппозиционер Сергей Мохнаткин в зале суда / Михаил Чупрасов / РИА Новости

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Следственные действия в отношении оппозиционера Сергея Мохнаткина, подозреваемого в нападении на полицейских во время акции 31 декабря 2013 года на Триумфальной площади завершены, сообщает Интерфакс.

«У меня есть информация, что следствие по делу Мохнаткина завершено. Материалы должны были быть переданы в суд», - рассказал адвокат обвиняемого Вячеслав Макаров.

Правозащитник также добавил, что больше не представляет интересы оппозиционера в суде, поскольку тот отказался от его услуг во время заседания в Мосгорсуде в конце февраля.

Сергея Мохнаткина обвиняют в применении насилия в отношении стража порядка. По словам официального представителя столичного ГСУ СК РФ Виктории Цыпленковой, оппозиционер во время следствия своей вины не признал, а от дачи показаний отказался.

За что арестовали Сергея Мохнаткина?

Мохнаткин был арестован Тверским судом Москвы 2 января. Ранее СКР возбудил в отношении оппозиционера уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Активиста задержали вечером 31 декабря на Триумфаольной площади во время проведения несанкционированной акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ.

Четыре года назад Сергей Мохнаткин был также обвинен в нападении на представителей власти и был приговорен судом к 2,5 годам лишения свободы. Весной 2012 года по решению президента РФ он получил помилование.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах