Примерное время чтения: 2 минуты
3823

В Приморском крае вице-мэр подозревается в мошенничестве

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Вице-мэр города Партизанска Приморского края, подозреваемый в мошенничестве на сумму более 1,1 млн рублей, заключен под домашний арест, сообщила пресс-служба СУ СКР в регионе.

По версии следствия, в 2011 году замглавы городской администрации и еще несколько граждан обманным путем похитили деньги из бюджета, воспользовавшись действующей в регионе социальной программой. Благодаря этой программе жители домов, ставших непригодными для проживания из-за ликвидации угольных шахт, могут получить социальные выплаты для переселения в новые квартиры.

«Зная это, в 2011 году заместитель главы администрации Партизанского городского округа и еще несколько граждан,  решили путем обмана похитить деньги из бюджета. Злоумышленники предоставили в администрацию заведомо подложные документы на человека, якобы проживающего в таком ветхом  жилье. Они  ввели его в заблуждение о необходимости  участия в нескольких гражданско-правовых сделках,  и в результате чего похитили более 1,1 млн рублей», - говорится в опубликованном сообщении.

Со стороны соучастницы и других лиц установлены аналогичные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах