Примерное время чтения: 1 минута
3046

ФСИН намерен ходатайствовать о переводе Навального в СИЗО — СМИ

Сюжет Приговор Алексею Навальному
Антон Денисов / РИА Новости
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Федеральная служба исполнения наказаний планирует подать ходатайство о изменении меры пресечения Алексею Навальному на содержание в следственном изоляторе, сообщают Известия.

В октябре текущего года истекает срок ареста, назначенного блогеру Басманным судом 28 февраля в рамках дела о хищении у компании «Ив Роше». По информации источника, арест будет продлен, а мера пресечения будет ужесточена.

Причиной для этого может стать систематическое нарушение Навальным условий домашнего ареста. По информации издания, вопреки запрету, блогер продолжает пользоваться Интернетом, а также встречаться с главой Фонда по борьбе с коррупцией Романом Рубановым.

«Мы просили Басманный суд еще в апреле изменить меру пресечения для Навального с домашнего ареста на арест в СИЗО. Однако судья ходатайство ФСИН не поддержал. Если проверка установит, что к блогеру ходят посетители, не являющиеся его близкими родственниками, следователями или адвокатами, то мы будем требовать изменения ему меры пресечения», — отмечает источник в ФСИН.

Позднее официальные представители Федеральной службы исполнения наказания опровергли данные СМИ. По их словам, требовать более жесткую меру пресения для Алексея Навального они не намерены.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах