Примерное время чтения: 3 минуты
635

СКР не собирается отпускать на свободу украинскую летчицу Савченко

Сюжет Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов ВГТРК
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

И.о. руководителя управления Следственного комитета России Александр Дрыманов заявил, что ведомство не видит оснований для освобождения из-под стражи украинской летчицы Надежды Савченко, сообщает РИА Новости.

«С уверенностью могу сказать, что у нас собраны достаточные доказательства, подтверждающие виновность Савченко в тех преступлениях, которые ей инкриминируем. Поэтому оснований для освобождения ее из-под стражи на сегодняшний день не имеется», — сказал Дрыманов.

Он также уточнил, что после проведения необходимых экспертиз следствие планирует предъявить Савченко окончательное обвинение.

Ранее сообщалось, что срок ареста украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов под Луганском, продлен до 13 февраля решением Басманного суда Москвы.

Напомним, Савченко отказалась от прохождения психолого-психиатрической экспертизы в центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского. Теперь защита будет добиваться ее личного участия в судебном разбирательстве. Кстати, защитниками летчицы являются Марк Фейгин и Николай Полозов, защищавшие в 2012 году участниц панк-группы Pussy Riоt. 

Дело Савченко

18 июня Надежда Савченко попала в плен к ополченцам самопровозглашенной Луганской народной республики у поселка Металлист. Напомним, следствие оперирует версией, что Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле погибших журналистов ВГТРК на Украине. По данным СК РФ, Савченко была задержана в России, куда она въехала под видом беженки. Сама Савченко и ее защита утверждают, что летчицу задержали на территории Украины и вывезли в РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах