Примерное время чтения: 2 минуты
965

Фергюсон станет таким же городом-призраком, как Детройт - эксперт

Сюжет Беспорядки в США после убийства подростка в Фергюсоне
Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Политолог Дмитрий Дробницкий рассказал АиФ.ru, что будет, по его мнению, с городом, в котором полицейский Даррен Уилсон летом застрелил чернокожего Майкла Брауна. 

«В целом, после того, как погромщики разнесли добрую половину существующих там бизнесов, добропорядочные граждане всех рас и национальностей постараются оттуда уехать и Фергюсон станет таким же городом - призраком, как Детройт. Леволиберальная тусовка разнесла его в клочья. Если потом чернокожие граждане спросят: "Что же стало с нашим городом?". Я бы обратил внимание на всех тех левых активистов, которые приезжали к ним и подстрекали их на бунт», - сказал он.

Также Дробницкий в ответ на вопрос, сможет ли, по его мнению, полицейский остаться в этом городе, заявил, что это будет непросто.

«Конечно, в самом Фергюсоне работать ему будет крайне сложно», - уточнил эксперт. 

Напомним, накануне коллегия присяжных приняла решение не предъявлять обвинение Даррену Уилсону. Сам полицейский рассказал, что не испытывает угрызений совести за содеянное.

Статья по теме: 300 афроамериканцев убиты полицейскими в США за год

18-летний чернокожий подросток  Майкл Браун был застрелен полицейским на улице в августе этого года. Детали инцидента до конца неизвестны, но сообщалось, что полицейский выстрелил в Брауна шесть раз. Правозащитники обвинили полицию в превышении своих полномочий. На улицах города вспыхнули беспорядки.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах