Примерное время чтения: 3 минуты
6883

Свидетельница убийства Немцова Анна Дурицкая вылетела из Москвы в Киев

Сюжет В Москве убит Борис Немцов
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что Анна Дурицкая, являющаяся свидетельницей убийства политика Бориса Немцова, вылетела из Москвы в Киев, передает Интерфакс.

«Анна Дурицкая только что вылетела из Москвы в Киев. Посольство Украины в Москве обеспечило все необходимое содействие для ее возвращения на родину», - заявил Перебийнис.

В понедельник стало известно, что МИД России получил от украинской стороны ноту относительно гражданки Украины Анны Дурицкой. Причина недовольства украинского ведомства не уточняется. Напомним, ранее Дурицкая отказалась от программы защиты свидетелей

Ранее сообщалось, что спутница российского политика Бориса Немцова украинская модель Анна Дурицкая заявила, что ей предстоит пройти проверку на полиграфе.

Девушка находилась с политиком на Большом Москворецком мосту во время его убийства. Ранее СМИ сообщили, что шокированная свидетельница преступления не смогла помочь следствию и не назвала даже марку автомобиля, на котором уехал стрелявший. Видеозаписи с камер наблюдения на месте преступления оказались нечеткими.

Как идёт расследование убийства Бориса Немцова?

Расследованием убийства политика Бориса Немцова занимается Следственный комитет России (СКР). Какие версии отрабатывает следствие читайте в нашем материале. Подробнее >>

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах