Примерное время чтения: 1 минута
909

Онищенко: овощная база в Бирюлево должна быть закрыта навсегда

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Овощная база в московской районе Западное Бирюлево должна быть закрыта навсегда, считает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Предварительный доклад по итогам проверки базы и выявленные там нарушения дают все основания обратиться в суд, чтобы она была закрыта постоянно или как минимум на 90 суток», - цитирует Интерфакс главу ведомства.

По его словам, на овощебазе выявлено множество нарушений, начиная от работы холодильного оборудования и заканчивая условиями работы персонала.

«Это уже даже не антисанитария. Санитарно-техническое состояние всех систем жизнеобеспечения, складских помещений дают все основания закрыть базу на постоянной основе», - подчернкул Онищенко.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор временно закрыл овощную базу для устранения недостатков, которые были выявлены. По информации замруководителя Роспотребнадзора по Москве Елены Игнатовой, пока база была закрыта на пять дней.

В воскресенье в Западном Бирюлево произошли массовые беспорядки, спровоцированные убийством местного жителя, которое, по данным ряда СМИ, совершил мужчина неславянской внешности. Участники беспорядков ворвались на овощную базу, где, по мнению жителей района, работают множество нелегальных мигрантов, и устроили здесь погром.

Ранее в понедельник полиция провела в Западном Бирюлево массовые задержания мигрантов, которые прошли между овощебазой «Покровская» и местным рынком. Всего было задержано 1,2 тыс. человек

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах