Россиянин Евгений Никулин, которого экстрадировали в США из Чехии, не намерен признавать вину, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Аркадия Буха.
Юрист сообщил, что следующее слушание по делу его подзащитного состоится через 60 суток. «Клиент не заинтересован в признании вины», – добавил Бух.
Также собеседник отметил, что психическое и физическое состояние его подзащитного на данный момент лучше, чем было в день приезда в США, но он все еще «очень слаб».
Напомним, в 2016 году Никулина задержали в Праге, его обвиняли хакерстве. В марте этого года фигуранта дела экстрадировали в США.
Ранее представитель администрации американского президента утверждал, что задержание Никулина может быть связано с атакой на серверы Демпартии США.
Экстрадированный в США россиянин Петр Левашов предстанет перед судом
США отказались выдать России экс-депутата Егиазаряна
Суд в Литве разрешил выдать США россиянина, подозреваемого в торговле оружием
США требуют от Гонконга выдать Сноудена
Бывший партнер Бута экстрадирован в США