Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский заявил, что ведомство проверит на сговор такси-агрегаторы из-за синхронного повышения ими цен на услуги в предновогодние дни, передает ТАСС.
Цариковский отметил, что в социальных сетях были замечены многочисленные жалобы на значительное завышение цен в праздничные дни.
«А если мы еще вдобавок увидим, что это повышение абсолютно синхронно и на одинаковые суммы, то я сам в своем управлении картелей это посмотрю», — сказал Цариковский.
Он подчеркнул, что такое завышение тарифов может быть оправдано только очень высоким спросом на услуги такси.
«Поэтому, если мы докажем, что перегрузки нет, а цены у всех одинаково взлетели, это уже злоупотребление, либо предварительный сговор», — пояснил замглавы ФАС.
ФАС одобрила сделку по объединению Uber и Яндекс.Такси в России
СМИ: главарь ИГ бежал из Ирака в Сирию на такси
Корабль для полета на Марс испытают на Земле как «космическое такси» – Маск
Таксист сбил полицейского на стоянке в «Домодедово»
Звезда фильма «Такси» сравнил Крым с Монако и Каннами