Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
2673

СМИ: спецназ ФСКН войдет в состав Росгвардии

Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

Спецподразделение Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков «Гром» войдет в состав создаваемой Национальной гвардии, передает Интерфакс со ссылкой на источник в силовых структурах.

В составе ФСКН спецназ выполнял задачи в составе департамента специального и криминалистического обеспечения.
Бывший заместитель главы ФСКН Александр Михайлов считает, что переход спецназа ФСКН в Национальную гвардию был бы логичным шагом.

«В МВД спецподразделений не остается. Вполне возможно, спецназ Наркоконтроля, как и СОБРы МВД, перейдет в Национальную гвардию. Все будет зависеть от штатной численность Национальной гвардии», - отметил он.

О создании Нацгвардии в начале апреля объявил президент РФ Владимир Путин. Новая структура будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, а также будет исполнять функции ОМОН, СОБРа и других подразделений.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В Казани на парня напали животные: речь про людей
Водители, новые штрафы уже с июля за это
Разгадана загадка личности самого жуткого убийцы ?
В Сургуте обнаружили запертых льва и обезьяну: подробности
Попрошайки могут зарабатывать больше чем вы !