Басманный районный суд Москвы санкционировал арест бывшего главы Республики Удмуртия Александра Соловьева, задержанного по подозрению во взяточничестве. Под стражей он будет находиться два месяца, передает Интерфакс.
Сам 67-летний Соловьев просил отправить его под домашний арест. Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний.
По версии следствия, Александр Соловьев получил в качестве взяток от подрядчиков строительства мостов через реки Кама и Буй, 139 млн рублей, а также долю в компании стоимостью 2,7 млн рублей.
После появления информации о возбуждении уголовного дела в отношении Соловьева президент России отстранил его от должности в связи с утратой доверия.
Исполняющим обязанности руководителя республики был назначен секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.
Экс-глава Удмуртии Соловьев отрицает обвинение в получении взяток
Путин назначил и.о. главы Удмуртии Александра Бречалова
Депутаты обсудят вопрос о выборах нового главы Удмуртии 25 апреля
Соловьев уволен с должности главы Удмуртии в связи с утратой доверия
Глава Удмуртии подозревается во взятке в размере 140 млн рублей