Аргументы и Факты
aif.ru
16+ Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+ Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
11146

В ДНР вынесен первый смертный приговор

Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Судья Верховного суда ДНР и и.о. председателя Военного трибунала ДНР Людмила Стратейчук  сообщила, что в самопровозглашенной республике был вынесен первый смертный приговор, передает Интерфакс.

По словам Стратейчкук, сейчас в ДНР только один человек был приговорен к высшей мере наказания. Но есть также дела, которые предусматривают возможность такого наказания, например, обвинения в убийствах и шпионаже, которые сейчас находятся на рассмотрении.

«Военным трибуналом было рассмотрено два уголовных дела, оба подсудимых - военнослужащие Донецкой народной республики. Ещё 46 дел находятся на рассмотрении»,  - пояснила судья.

Напомним, что еще в 2014 году в ДНР появились военно-полевые суды, которые рассматривают такие происшествия, как неподчинение приказу командира, убийство, государственная измена, шпионаж, диверсия, умышленное уничтожение имущества, мародерство, разбой, грабеж, хищение и повреждение военного имущества, уклонение от военной службы или дезертирство. Обо всех случаях вынесения приговора к смертной казни надлежит сообщать председателю военного трибунала ДНР и Генпрокурору. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)
Подписывайтесь на АиФ в   Телеграм и  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Всем срочно нужно снимать натяжные потолки в квартирах
Последние дни жизни известного актера Ивана Краско: читать
Скандал между Дибровой и Катей Гордон: вот это да
Глава Федерации MMA жестоко убит на глаз у всех
СПИСОК: Курицу этих производителей нельзя давать даже питомцам.