Примерное время чтения: 1 минута
808

В Нидерландах задержали разыскиваемого в РФ банкира

Виктор Михалёв / АиФ
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Руководитель одного из российских банков задержан в Нидерландах по запросу России, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В настоящее время мужчина задержан компетентными органами Королевства Нидерланды, принимаются меры по его экстрадиции на территорию России», - цитирует Волк сайт МВД.

Волк пояснила, что банкир и его соучастники заключали кредитные договоры с компаниями, которые не ведут хозяйственной деятельности. Ущерб от незаконных операций составил 570 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Суд постановил заключить его под стражу.

Представитель МВД не уточнила имя подозреваемого и название компании, однако, по информации СМИ, речь идет о бывшем собственнике «Витас банка» Баринове В.А.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В Тюмени девушка выпила эти таблетки и ее тело изменилось
В России будет 45 градусов жары, только где и когда
Из какой страны новый папа Римский: как так?
Что на самом деле было в последние часы ВОВ: не подписывать!
Девушка поняла, что игнорировала — это привело ее к раку