Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
2243

Виктору Буту вернули право созваниваться с семьей

Сюжет Суд над Виктором Бутом в США
Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Россиянин Виктор Бут, находящийся в американской тюрьме, снова может пользоваться телефоном и магазином в полной мере, передает ТАСС.

Адвокат Бута Алексей Тарасов напомнил, что его подзащитный был лишен права созваниваться с членами своей семьи и покупать товары в магазине в начале октября 2015 года из-за того, что в своей камере вырастил чайный гриб. Из-за содержащегося в напитке спирта на россиянина наложили наказание на 90 дней.

«Теперь этот срок истек. То, что Бут не мог звонить жене и матери, представляло основную проблему. Кроме того, ему было запрещено покупать в тюремном магазине продукты и вообще что-либо кроме мыла и шампуня», – рассказал Тарасов.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке весной 2008 года. Позднее его вывезли в США, где суд приговорил его к 25 годам лишения свободы за подготовку сговора с целью продажи оружия террористической организации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
СК РФ выяснил детали нападения львов на Олега Зубкова: читать
Все, кто ходит по грибы, вас ждут штрафы в лесу!
Врачи о том, что делают для спасения Зубкова: задета трахея
Москва полностью свернула присутствие в этом море: не для нас
В России 10-летний мальчик погиб от ножа в шее: убил ровесник ?