Примерное время чтения: 2 минуты
1229

Сайт АиФ.ru возобновил работу после DDoS-атаки

Москва, 15 апреля -АиФ-Москва. Интернет-сайт АиФ.ru (ИД «Аргументы и факты») возобновил работу после DDoS-атаки на хостера издания.

В результате действий злоумышленников федеральный и региональные сайты АиФ.ru оставались недоступными для пользователей в течение нескольких часов. В настоящее время благодаря оперативным действиям наших технических специалистов и экспертов компании DDoS Guard работа сайта полностью восстановлена.

Сайт ИД «Аргументы и факты» АиФ.ru был создан в 1997 году. В 2013 году его перезапустили с новым дизайном, улучшенным техническим устройством, а вместе с ним и 35 региональных сателлитов. В настоящее время АиФ.ru ежемесячно посещают более 15 миллионов пользователей (данные за февраль 2014 года), сайт входит в ТОП-10 самых популярных интернет-СМИ Рунета, по данным Liveinternet и TNS Web Index.

DDoS-атака (Distributed Denial of Service) — атака на вычислительную систему (обычно совершенная хакерами) с большого количества удаленных компьютеров целью довести ее до отказа, то есть создание таких условий, при которых легальные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам). В настоящее время DDoS-атаки пользуются спросом, так как позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик. Вестись они могут по политическим, экономическим и другим мотивам, из личной неприязни или с целью шантажа, а также ради развлечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах