Примерное время чтения: 2 минуты
8751

Член ЛДПР вышел из партии из-за скандала Жириновского с журналисткой

Сюжет Скандал между Владимиром Жириновским и журналисткой МИА «Россия сегодня»

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Член ЛДПР из Красноярского края Евгений Мальчиков заявил о выходе из партии в связи со скандалом, который произошел между Владимиром Жириновским и журналисткой.

Мальчиков отправил по почте лидеру ЛДПР свое удостоверение с сопроводительным письмом, в котором назвал его выходку позором. «Это стыд, грех, слезы и все иные негативные эмоции, которые могут прийти мне в голову. Как после такого позора я должен выходить на трибуну и призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах, как я должен верить в лидера, которого за такого не считаю, как, в конце концов, я должен смотреть в глаза своим родителям, супруге и дочке, которой отроду нет и четырех годиков?» - написал он на своей странице в Facebook.

Скандал с участием корреспондентки МИА «Россия сегодня» и Владимира Жириновского произошел в минувшую пятницу, 18 апреля, перед началом пленарного заседания Госдумы. Журналистка спросила лидера ЛДПР, стоит ли России вводить ответные санкции на запрет Киева на въезд граждан РФ. В ответ Жириновский начал кричать на журналистку и оскорблять вступившихся за нее коллег.

Члены российской Общественной палаты считают, что на Жириновского нужно подать в суд, а «Россия сегодня» призывает лишить лидера ЛДПР слова на заседаниях Госдумы. В свою очередь в РПЦ надеются, что Жириновский покается в оскорблении журналистки.

Накануне лидер ЛДПР публично извинился перед оскорбленной им журналисткой.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах