Примерное время чтения: 1 минута
714

Активисты Славянска освободили американского журналиста Островского

Москва, 24 апреля — АиФ-Москва. Американский журналист Саймон Островский, который был задержан ополченцами из Славянска, отпущен на свободу, сообщает RT.

Корреспондент из США был задержан славянскими активистами в четверг по подозрению в причастности к деятельности «Правого сектора». «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарёв заявил, что Островский будет освобожден только после проведения проверки.

По словам Пономарева, ополченцы направят запрос «в то агентство, которое он представляет, где у него просрочено удостоверение» и запросят подтверждение его гражданства.

Получив свободу американский журналист сразу же связался со своей сестрой.

В понедельник, 21 апреля, издания Vice News заявило об исчезновении журналиста Симона Островского. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович выразила озабоченность этими сообщениями. Накануне Вячеслав Пономарев сказал, что Островский у них, однако опровергал, что его задержали. Он говорил, что Островский у них «работает над статьей, собирает материал». Однако позже Пономарев заявил, что в Островском подозревают информатора «Правого сектора».

Ранее сегодня стало известно о пропаже продюсера телекомпании НТВ Степана Чирича в Днепропетровской области. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах