Примерное время чтения: 2 минуты
3538

На первой полосе нового выпуска Charlie Hebdo будет карикатура на Мухаммеда

Сюжет Теракт в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже
Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Карикатура на пророка Мухаммеда с плакатом Je suis Charlie будет расположена на первой полосе нового выпуска сатирического журнала Charlie Hebdo, передает РИА Новости со ссылкой на французское телевидение. 

Уточняется, что пророк изображен грустным, в белой одежде. Заголовок над карикатурой гласит - Tout est pardonne («Все прощено»).

Новый выпуск журнала появится в киосках в среду, 14 января. Его тираж составит миллион экземпляров вместо обычных 60 тысяч.

Теракты в Париже

7 января произошло нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек. На следующий день неизвестный расстрелял сотрудницу полиции и агента дорожной службы, после чего скрылся.

В пятницу братья Куаши устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марна. Позже в Париже мужчина, вооруженный двумя автоматами захватил заложников в магазине кошерной пищи. Он требовал от полиции освобождения братьев Куаши. В результате спецоперации злоумышленник был ликвидирован. Позже полиция  взяла штурмом здание, в котором находились братья Куаши. Оба террориста застрелены.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах