Примерное время чтения: 2 минуты
734

В предместье Парижа продолжаются поиски тигра

Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Французские полицейские продолжают поиски разгуливающего на свободе тигра, замеченного в предместье Парижа, передает ТАСС.

Пока животное поймать не удалось. Сообщается, что помочь найти тигра не смог даже вертолет французской службы гражданской обороны, оборудованный тепловизионными приборами наблюдения. Известно, что в последний раз местные жители видели тигра в районе городка Понкарре.

Сообщения о разгуливающем на свободе тигре поступили в СМИ накануне. Впервые он был замечен около супермаркета в городе Монтеврен. Одна из продавщиц магазина смогла сфотографировать животное.

Жандармы и специалисты по диким животным, прибывшие на место, по следам, которые оставил тигр, определили его примерный возраст и вес. По их мнению, это молодой тигр весом почти 200 кг. Поиски животного осложняются наличием густых рощ в этой местности.

Ранее предполагалось, что тигр сбежал из цирка, однако эта информация не подтвердилась. Еще одной версией является то, что тигр принадлежит одному из богатых владельцев местных загородных резиденций.

Напомним, в России действует программа изучения и сохранения амурского тигра. В мае президент РФ Владимир Путин выпустил на волю тигрят, выращенных в заказнике «Желундинский» для жизни в условиях дикой природы. А на днях на волю был выпущен еще один амурский тигр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах