Примерное время чтения: 2 минуты
1399

В Ростовской области на выборы пришло 146% избирателей, ЦИК ни при чем

Центральная избирательная комиссия не имеет отношения к данным по числу проголосовавших в Ростовской области. Там, судя по результатам, явка составила более 146%. Об этом, как пишет «Газета.Ru», заявил глава областного избиркома Сергей Юсов.

По его словам, он отправил в ЦИК стоп-кадр с эфира телеканала «Россия 24». Если сложить все проценты проголосовавших за разные партии, то получится, что на выборы пришли 146,47% избирателей.

«В центральной избирательной комиссии сразу же с гневом ответили: «У нас никакие девочки ни вдоль каких табло не ходили, а ходили только председатель Центризбиркома Чуров и его заместитель Ивлев Леонид Григорьевич», – заявил Юсов.

В пользу того факта, что запечатленное на кадре табло к настоящим результатам не имеет отношения, говорит, по словам Юсова, то обстоятельство, что табло в Центризбиркоме «выстроено совершено по-другому».

Кроме того, отметил глава регионального избиркома, на табло ЦИК «все политические партии были расположены строго в том порядке, в котором они были расположены в избирательном бюллетене».

Согласно фото с данными по явке на выборы в Ростовской области, за «Единую Россию» проголосовали 58,99% избирателей, за КПРФ – 32,96%. «Справедливой России» отдали голоса 23,74% пришедших на выборы граждан, за ЛДПР – 19,41%. На счету «Яблока» оказалось 9,32%. Всего получалось 146,47%.    

А в Воронежской области, судя по опубликованной в Facebook журналистом «Коммерсанта» Олегом Кашиным фотографии, явка составила 130%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах