Примерное время чтения: 2 минуты
118

В структуре департамента природопользования идет обыск

Правоохранительные органы проводят выемку документов на одном из подведомственных предприятий Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В настоящее время выемка производится в ГКУ Москвы «Дирекция ДПиООС».

Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы, а ныне общественный деятель в сфере экологии и защиты окружающей среды Олег Митволь написал  в своем микроблоге, что обыски проводит департамент экономической безопасности МВД России, и проверяющих, в частности, интересует бухгалтерская документация, а также возможные нарушения при проведении конкурсов.

«Выяснилось, что конкурсы проводились не так... менялись условия... незаконно ограничивалась конкуренция... миллиарды рублей ушли как-то не так и не туда», - уточняет Митволь.

По его данным, первые выемки начались еще в прошлый четверг, по всей видимости, продолжаются до сих пор. Митволь не рассказал о сути конкурсов, но добавил, что руководитель Департамента Антон Кульбачевский «попадал в криминальные истории еще в Рослыбоволовстве», опять же, не пояснив, что имел в виду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах