Примерное время чтения: 2 минуты
93

Медведев призвал оппозицию поддержать политическую реформу

Фото: Reuters

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с лидерами незарегистрированных политических партий выразил надежду, что внесистемная оппозиция, в отличие от лидеров зарегистрированных партий, поддержит предложенную им реформу политической системы.

«Несколько дней назад я встречался с руководителями зарегистрированных политических партий, которые тоже обсудили со мной суть этой политической реформы. Могу сказать откровенно, далеко не всем партиям она нравится. Но, я думаю, как ни странно, от тех, кто сегодня здесь собрался, я услышу какие-то слова поддержки на эту тему», - заявил Медведев.

По мнению главы государства, для внесистемной оппозиции либерализация политической жизни и, в частности, либерализация порядка создания политических партий «может быть, гораздо более важная проблема, чем для тех политических партий, которые уже давно находятся на политическом небосклоне».

«Здесь собрались люди разных политических взглядов и, наверное, это хорошо, просто потому, что мы должны понимать, в каком направлении должна развиваться наша политическая система», - резюмировал Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах