Примерное время чтения: 2 минуты
98

Михаил Саакашвили готов отменить визовый режим между Грузией и Россией

Фото: Russian Look

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов отменить визовый режим между Грузией и Россией в одностороннем порядке.

«Я выступаю с новой инициативой - в одностороннем порядке отменить визовой режим с Россией», - сказал Саакашвили, выступая перед парламентом страны с ежегодным докладом. «Пусть знают все бизнесмены и граждане России, что они могут свободно передвигаться в Грузии и вкладывать деньги», - отметил президент.

«Мы приветствуем развитие экономических связей с Россией. Мы никогда не закроем границу для российских бизнесменов и туристов, так как там, где активен бизнес, не место гусеницам танков», - также заявил Саакашвили.

По словам президента, Грузия стремиться наладить отношения с Россией. «Мы создаем крепкие связи с Западом, но вместе с тем мы заинтересованы в налаживании отношений с Россией. Мы знаем, что сделать это непросто, но Россия была и всегда будет соседом Грузии, а это обязывает установить с ней мир, с той Россией, которая признает все международные нормы», - подчеркнул он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах