Примерное время чтения: 2 минуты
479

В Рязани убита сотрудница движения «Курский вокзал. Бездомные дети»

Фото: miloserdie.ru

В ночь на 20 марта в Рязани была убита 28-летняя Надежда Монетова, сотрудница движения «Курский вокзал. Бездомные дети».

Монетова ездила на работу в Москву из города Ряжск; из-за пересадки женщине приходилось проводить ночь на железнодорожном вокзале города Рязань. В ночь с 19 на 20 марта женщина была на вокзале с подругой, однако это не предотвратило трагедию; молодой уроженец Дагестана набросился на женщину и нанес ей 6 ножевых ранений.

Убийца был задержан сотрудниками полиции спустя 12 часов; он сознался в совершенном преступлении. Оказалось, что нападавший неоднократно судим: для него это будет четвертое заключение. Также Надежда была «знакома» со своим убийцей – тот приставал к ней на вокзале приблизительно за месяц до нападения, однако женщина резко отказала ему.

Монетова работала на складе по выдаче одежды для бездомных с октября 2011 года; до этого она шила партии белья для бездомных. «Каждого пришедшего она пропускала через себя. Она их не только одевала, но и чаем поила, бутерброды свои отдавала. И очень радовалась, когда видела, что людям действительно становится легче. Одну семейную пару бездомных она у себя дома приютила, у них там и ребенок родился», - рассказала волонтер движения «Курский вокзал. Бездомные дети» Светлана Елкина. «Я хочу помогать бездомным. Я знаю, что их жизнь может измениться, если они встретят внимательных людей», - говорила Монетова.

У Надежды остались двое детей: дочка - 8-летняя Таня и сын - 11-летний Коля. В настоящее время дети находятся с подругой Монетовой. Отец детей тяжело болен и обеспечивать семью не может.

Организацией похорон занимается руководитель направления по помощи бездомным Синодального отдела, директор филиала «Центр помощи бездомным» БФ «Помощник и покровитель» Илья Кусков. Помощь для семьи можно передать через Ольгу, помощника Ильи, ее телефон 8-901-598-99-82, также через волонтера Светлану Елкину, телефон 8-926-088-17-55, просьба Светлане звонить с 19.00 до 23.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах