Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Бурятии полицейские учатся танцам и риторике

В полицейской Академии культуры в Бурятии полицейские будут изучать риторику, искусство танца, актерское мастерство, PR-технологии и другие предметы.

МВД России по Бурятии подписало соглашение о сотрудничестве с Восточно-Сибирской академией культуры и искусств (ВСГАКИ), так что занятия проводят преподаватели академии. На занятиях по арт-терапии полицейские изучат основные движения полонеза и вальса. Учеников Академии научат формировать корпоративную культуру организации, «правильно» общаться с прессой. Кроме того, в курс обучения входят уроки актерского мастерства.

ВСГАКИ взимает 3 тысячи рублей за курс (72 часа занятий). Сейчас начал обучение офицерский состав. Сержанты начнут учебу в мае. Услуги академии уже популярны. Курс читается для полицейских, изъявивших желание учиться.

По данным представителя МВД по республике Бурятия Оксаны Дугаржаповой, курсы организованы впервые в России и изменят облик полицейских.

«Занятия начались для первых 16 полицейских. Предметы необычны - на занятиях по арт-терапии, например, будут учить основным движениям полонеза и вальса. Также учеников научат «правильному» общению с прессой, актерскому мастерству, научат формировать корпоративную культуру организации. Преподаватели прочитают курс лекций по психологии, педагогике, культурологи», - уточнила Дугаржапова.

По окончании курсов полицейские получат удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации. Первый курс обучения закончится 23 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах