Примерное время чтения: 2 минуты
164

На западе Москвы продолжает разваливаться торговый центр

Из-под завалов торгового центра «Мичуринский» в Москве спасатели извлекли семерых человек. По данным МЧС, больше в здании никого из работников и посетителей нет. Всего же из торгового центра были эвакуированы 326 человек. На данный момент известно об одной пострадавшей: 20-летняя девушка госпитализирована в Городскую клиническую больницу № 1.

Обрушение в торговом доме «Мичуринский» произошло в 16:20 по московскому времени. На головы людей сложились железобетонные перекрытия между первым и вторым этажом. Вслед за этим обвалилась кровля. По данным спасателей, площадь «нижнего» обвала составила около 150 квадратных метров, крыши – 40.

В спасательной операции задействованы около 120 человек, в том числе 20 сотрудников центра «Лидер». При обследовании завалов спасатели использовали специально обученных собак.

По некоторым данным, здание продолжает разваливаться. Уже вечером представитель префектуры Западного округа Москвы сообщил журналистам, что произошел третий обвал. «При первом обрушился подвесной потолок, при втором - фрагмент крыши, и сейчас произошел третий - обрушились перекрытия», – уточнил чиновник. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах