Примерное время чтения: 1 минута
118

Правительство России дало добро на транзит вооружений НАТО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому разрешен транзит вооружений и военной техники Североатлантического альянса через территорию нашей страны.

В ранее изданное постановление правительства «О порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении» внесено изменение. В нем ранее разрешенный «наземный транзит» заменяется наземным и комбинированным, включающим использование железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта.

МИД России поручено  проинформировать правительства иностранных государств и международные организации о новых изменениях.

В прошлом году руководство НАТО и России договорились о возможности задействовать в качестве транзитного пункта аэропорт Ульяновска, который был удобен в связи с подготовкой к выводу до конца 2014 года войск НАТО из Афганистана. Многие  россияне негативно восприняли планы по созданию транзитного пункта НАТО в Ульяновске, участвовали в акциях протеста и митингах. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (33)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах