Примерное время чтения: 2 минуты
298

Облитый краской памятник Ельцину остался синим

Москва, 27 августа - АиФ-Москва. Муниципальные службы Екатеринбурга не сумели очистить оскверненный памятник первому президенту России Борису Ельцину, передает РИА Новости.

«Муниципальными службами благоустройства были проведены все работы, которые можно произвести в уличных условиях. К сожалению, отмыть памятник до конца не удалось, потому что чернила уже впитались глубоко», - заявили журналистам в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

По словам чиновников, проводить дальнейшие реставрационные работы за счет муниципалитета нельзя, так как памятник не стоит на городском балансе. Восстановлением монумента займется его собственник – «Фонд Ельцина». Возможно, для этого понадобится даже полный демонтаж монумента.

В ночь на 24 августа неизвестные облили памятник первому российскому президенту синей краской. Также вандалы сбили несколько букв с надписи «Ельцин».

Правоохранительные органы Екатеринбурга возбудили уголовное дело по статье «вандализм». В свою очередь, региональное отделение КПРФ заявило, что в случае поимки хулиганов оплатит им услуги адвокатов, поскольку коммунисты разделяют отношение неизвестных к личности Бориса Ельцина, пусть даже и выраженное таким образом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (30)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах