Примерное время чтения: 2 минуты
196

В ноябре россияне будут отдыхать три дня подряд

Москва, 4 сентября - АиФ-Москва. Граждане России в предстоящие ноябрьские праздники будут отдыхать три дня подряд – с 3 по 5 ноября. Длинные выходные ждут россиян ввиду того, что День народного единства 4 ноября приходится на воскресенье и автоматически переносится на понедельник.

Кроме этого, по данным Интерфакса,  Роструд готовит календарь выходных дней на новогодние праздники. По словам замглавы ведомства Ивана Шкловца, по Трудовому кодексу новогодние каникулы должны длиться с 1 по 8 января включительно. В настоящее время ведомство решает вопрос с 31 декабря 2012 года, которое выпадает на понедельник.

По словам чиновника, Роструд может перенести выходные дни - к примеру, с субботы, 29 декабря, на понедельник. Если решение по этому поводу будет принято, то каникулы продлятся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно.

Длительность майских праздников будет определена в марте 2013 года. В январе 5 и 6 числа выпадают на выходные дни. Именно они могут быть перенесены на май.  «Оба майских праздника выпадают на середину недели: 1 мая - среда и 9 мая - четверг. «Зависают» 2 и 3 мая, и 10 мая. Наверное, где-то на май эти январские выходные будут перенесены», - пояснил Шкловец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах