Примерное время чтения: 2 минуты
527

Дроздов: Стерхи не смогут долететь к месту зимовки без Путина

Москва, 5 сентября - АиФ-Москва. Стерхи, которых президент РФ Владимир Путин собирается сопровождать к месту зимовки, не смогли бы добраться туда самостоятельно. Об этом в эфире Русской службы новостей рассказал автор и ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов.

Путин, дельтаплан и стерхи: вопросы и ответы >>

По его словам, если птицы будут мигрировать без помощи человека, они могут попасть в страны, где на них будут охотиться.

«Потрясающе, что Владимир Владимирович согласился дать старт этому уникальному перелету. Мы знаем, что он возглавлял и спасение тигра на Дальнем Востоке. Это прекрасные дела. Это нас очень радует. Это дает нам возможность чувствовать себя его соратниками», - сказал Дроздов.

Ранее сообщалось, что Путин в рамках проекта «Полет надежды» на Ямале возглавит стаю из шести выращенных в неволе стерхов.

Специальный проект AIF.ru и компании «Итера»«Стерхи»>> 

«По маршруту диких стерхов за дельтапланом полетят шесть журавлей: от поселка Кушеват, который находится в 200 км к югу от Салехарда вдоль Оби до Белозерского заказника на границе с Казахстаном», - рассказал корреспонденту интернет-службы АиФ директор Окского заповедника Юрий Маркин.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что глава государства примет участие в проекте «Полет надежды» на Ямале, направленном на сохранение редкого вида журавлей – стерхов.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах