Примерное время чтения: 2 минуты
111

Шаурма исчезнет с московских улиц

К весне этого года с улиц Москвы исчезнут палатки с шаурмой. По указанию департамента потребительского рынка префектуры административных округов должны будут убрать из сети мелкорозничной торговли предприятия быстрого питания, торгующие шаурмой и «аналогичной продукцией». Недавно Роспотребнадзор проинспектировал около 200 пунктов продажи шаурмы и кур-гриль: в 25% предприятий были выявлены нарушения гигиенических требований к безопасности пищевых продуктов. Большинство нарушений было выявлено в приготовлении и хранении шаурмы, соусов и приправ к ней.

Ранее главный санитарный врач столицы Николай Филатов призывал москвичей отказаться от потребления продающейся на улице шаурмы, аргументируя это тем, что в 70% случаев в ходе проверки в салатном наполнителе для шаурмы была обнаружена кишечная палочка. «Попросту говоря, люди кушают фекалии», - говорил Филатов.

В 2006 году уже был введен запрет на продажу шаурмы в летнее время. Тогда руководитель департамента потребительского рынка Владимир Малышков и главный санитарный врач столицы Николай Филатов подписали соответствующее постановление, пишет Sostav.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах