Примерное время чтения: 1 минута
77

Басманный суд Москвы подтвердил арест Развозжаева

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарёва Леонид Развозжаев был заключён под стражу Басманным районным судом города Москвы 21 октября, сообщает агентство РАПСИ, ссылаясь на пресс-службу суда.

Срок ареста продлится до 16 декабря.

Особенности национального похищения: оппозиционер Развозжаев признал вину >>

Развозжаев был объявлен Следственным комитетом в федеральный розыск 19 октября. Вместе с координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым и оппозиционером Константином Лебедевым он фигурирует в уголовном деле по статье «Приготовление к организации массовых беспорядков». Дело было возбуждено после проверки информации, приведённой в фильме «Анатомия протеста – 2».

Создатели ленты, показанной на НТВ, заявили, что оппозиция готовит силовой захват власти. Финансирование акций идёт на деньги из-за рубежа. В фильме было предъявлено видео, где Удальцов и его соратники якобы ведут беседу с тогдашним председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Авторы картины полагают, что у последнего есть опыт подготовки «цветных революций» в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов уверен, что Леонид Развозжаев оговорил себя под пытками

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах