Примерное время чтения: 2 минуты
352

В Томске в набор для конца света включили веревку и мыло

Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Набор для встречи конца света, состоящий, в том числе из веревки и мыла, поступил в продажу в Томской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора компании, которая занялась продажами, Юлиану Щеголеву.

«Из разных источников мы слышим, что 21 декабря наступит конец света. Я подумала, почему же нет наборов для встречи конца света? Мы залезли в интернет и нашли такие наборы только у мексиканцев. А чем мы хуже мексиканцев?», - рассказал она.

В специальный пакет для апокалипсиса входят баночка шпрот, бутылка водки, пакет с гречей, названный спасительной крупой, свечи со спичками, блокнот и карандаш, инструкция с играми, веревка, брусок хозяйственного мыла и аптечка. Кроме того, к набору прилагается карточка-напоминалка, которая поможет хозяина вспомнить, кто он и где находится на тот случай, если произойдет потеря памяти. За спецпакет продавцы просят 890 рублей.

По словам Щеголевой, эти наборы были придуманы для того, чтобы россияне относились с юмором к слухам о скором конце света.

На этой неделе стало известно, что в Симферополе организованы бесплатные лекции, на которых учат, как правильно пережить конец света.

Календарь индейцев майя гласит, что 21 декабря 2012 года, в день зимнего солнцестояния, завершится так называемая эра Пятого Солнца, в результате чего человечество прекратит свое существование. Большинство жителей Земли относятся к этому предсказанию довольно скептически, однако нашлись и такие, кто начал всевозможные приготовления ко встречи апокалипсиса.

Возможно вам будет интересно: Как сделать мыло →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах