Примерное время чтения: 2 минуты
611

Американский подросток, больной раком, выложил на YouTube прощальную песню

Фото: скриншот с сайта www.youtube.com

Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. Американский подросток Зак Зобиек, больной редкой формой рака кости, записал перед смертью прощальную песню.

Как сообщает пресс-служба благотворительной организации Caring Bridge, Зак болен остеогенной саркомой - редкой формой рака кости. Он узнал свой диагноз в 15 лет, когда обратился к врачам после того, как почувствовал боль в бедре во время пробежки.

Два года молодой человек безуспешно пытался излечиться: ему сделали несколько операций. Он также проходил курсы химиотерапии. Однако в мае 2012 года врачи обнаружили метастазы в его легких и органах таза, и предупредили Зака, что ему осталось жить несколько месяцев.

Но юноша решил не унывать и посвятить остаток жизни музыке. Он записал песню Clouds для собственного альбома.

Видео с прощальной песней Зака о том, что ему скоро придется подняться в облака, «откуда вид немножко лучше», на YouTube посмотрели уже больше 400 тысяч человек.

Клип представляет собой кадры, на которых Зак поет свою трогательную песню, играя на гитаре - время от времени появляются субтитры, рассказывающие его историю.

В настоящее время юноша не теряет такого дорого для него времени - Зак продолжает записывать альбом, а иногда даже встречается со своими кумирами из мира музыки. Гитару он буквально не выпускает из рук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах