Примерное время чтения: 2 минуты
654

Выпавший из поезда сибиряк бежал до станции 7 км в 40-градусный мороз

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Пассажир поезда Москва – Нерюнгри, выпав из вагона поезда, который шёл на полном ходу, пробежал вслед за уходящим составом около семи километров.

Перепутав двери тамбура в последнем вагоне, пассажир шагнул в темноту и оказался на рельсах посреди тайги. В момент происшествия поезд шёл между станциями в Амурской области – это практически безлюдная местность. Одетый в лёгкую одежду и сланцы 42-летний житель Братска в 40-градусный мороз смог добраться до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему оказал помощь начальник станции.

«Со слов самого пассажира, он вышел в тамбур для того, чтобы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта. Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окружённый тайгой. В 40 градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку», – говорится в сообщении Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте.

Не растерявшись, мужчина стал догонять поезд, несмотря на то, что это было невозможно, и таким образом добрался до станции. О состоянии здоровья пассажира пока не сообщается.

Сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте проводят проверку по факту случившегося. Полицейские выясняют, идёт ли речь о несчастном случае или о халатности забывчивого проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах