Примерное время чтения: 1 минута
118

На розыск пропавших в Японском море людей направлены воздушные и морские суда

Москва, 28 января – АиФ-Москва. Пять воздушных и девять морских судов заняты поисками пропавших членов экипажа затонувшего рыболовецкого судна «Шанс-101», сообщает МЧС РФ по Приморскому краю.

«Координацию поисковых работ осуществляет Морской спасательный координационный центр Минтранса России. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов для сбора и анализа информации», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что накануне днём шхуна, на борту которой находилось 30 моряков (19 граждан РФ и 11 индонезийцев), не вышла на связь в установленное время. Суда, находившиеся в районе предполагаемого бедствия, были направлены на поиски. В результате шхуна была обнаружена на море перевернувшейся. Через некоторое время найдены два спасательных плота, на которых находились десять и пять человек. Ещё шестеро моряков в ходе поисков найдены мёртвыми.

Спасённые члены экипажа (шестеро россиян и четыре индонезийца) доставлены в порт города Холмска для дальнейшей госпитализации.

В настоящее время ведётся розыск девяти членов экипажа, судьба которых остаётся неизвестной. Спасатели намерены обследовать 280 километров береговой линии на юго-запад от посёлка Светлая Тернейского района. Поиск людей ведут, в частности, самолёт Бе-200 ЧС и вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах