Примерное время чтения: 2 минуты
364

Алексей Волин: Независимое СМИ – это СМИ, которое коммерчески успешно

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин пояснил некоторые заявления, сделанные им на научно-практической конференции на журфаке МГУ.

Выступая перед участниками конференции, Волин, в частности, заявил, что «задача журналиста – зарабатывать деньги тем, кто его нанял».

«К тому, что журналистика – это бизнес, меня привёл весь мой опыт работы в журналистике. Он же говорит, что истинно. Если вы экономически не зависите от того, что вы профессионально делаете, то есть от своего бизнеса, то вы зависите от того, кто даёт вам денег. А тот, кто платит, всегда имеет возможность заказывать музыку», – цитируют Волина Известия.

По словам замминистра, на заявления, сделанные им в стенах МГУ, его толкнула «ужасающая разница между тем, какой представляется журналистика и медиабизнес нашему академическому сообществу, и тем,  что там происходит на самом деле».

«Именно поэтому я посчитал важным в столь резкой форме обратить внимание на этот разрыв. И сделать это так, чтобы игнорировать проблему было больше невозможно», – подчеркнул Волин.

Добавим, что в своём выступлении на конференции в МГУ замминистра также заявил, что «пропаганда должна идти по коммерчески успешным каналам» и что «дядя будет говорить, что писать и как писать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах