Примерное время чтения: 1 минута
207

Прощание с телом Чавеса продолжится – власти Венесуэлы

Сюжет Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес
Фото:

Москва, 16 марта – АиФ-Москва. Министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас заявил о том, что власти приняли решение вновь открыть доступ к телу командантэ Чавеса для прощания с утра субботы, пишет РИА Новости.

Доступ в здание Музея революции, куда накануне был доставлен гроб будет оставаться открытым с 9 утра субботы (17.30 мск). Завершение прощания с телом лидера страны запланировано на 16 часов дня. Отдать дань уважения умершему захотят революционеры со всего мира и христиане, считает Министр Вильегас.

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес. Фотогалерея >>

Неясно, как долго продлится прощание с Чавесом в здании Музея. Не исключен вариант того, что тело будет перенесено в Национальный пантеон, место упокоения венесуэльских героев. Ранее власти заявляли о намерении бальзамировать тело команданте, однако позже высказали сомнения в такой возможности.

Подробности читайте в сюжете «Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес»>>

В пятницу состоялась церемония прощания с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, которую возглавил врио главы страны Николас Мадуро. В траурном кортеже приняли участие несколько десятков жителей Венесуэлы, шествие продолжалось около 18 километров. Позднее в церкви при Музее революции страны состоялась религиозная служба, в присутствие родственников и соратников Чавеса.

Лидер Венесуэлы скончался во вторник, 5 марта в военном госпитале Каракаса от последствия ракового заболевания.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах