Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
831

Половина россиян не помогает нуждающимся, треть – даже не планирует - опрос

Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Половина россиян никогда не делала пожертвований для незнакомых людей, треть опрошенных не планирует этого делать и в будущем, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса Фонда общественного мнения.

По данным источника, 54 % граждан России никогда не делали пожертвований напрямую незнакомым людям. Среди тех, кто всё же помогает нуждающимся, больше всего подают милостыню (22 %), отдают одежду (17 %) или деньги (11 %).

Около 36 % россиян лучше передали бы помощь через родственников нуждающихся, чем через религиозные организации (12 %) и социальные службы (8 %).

Также источник отмечает, что россияне охотнее помогли бы больным детям (33 %) или детским домам (25 %). Опрос также показал, что 33 % опрошенных не планируют оказывать какую-либо помощь нуждающимся, объясняя это нехваткой денег, а также тем, что помощь может и не дойти до нуждающихся.

В опросе приняли участие граждане России от 18 лет из 43 субъектов РФ (100 населённых пунктов, 1500 респондентов).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Последнее видео с альпинисткой говорит о том, что она мертва
Что запрещено делать 28 августа: советы церкви
Жива ли альпинистка, застрявшая в горах: видео снятое дроном
Жутко трагичное видео: отец рыдает над погибшим сыном.
Важный предмет убрали из школы и никто этому не рад.