Примерное время чтения: 2 минуты
115

Обаме подарили мухоловку

Представители организации PETA («Люди за справедливое обращение с животными») прислали американскому президенту Бараку Обаме приспособление для ловли мух, пишет Lenta.ru. Защитники животных призвали Обаму гуманно обращаться даже с самыми маленькими живыми существами, в том числе и с мухами.

Ловушка предназначена для освобождения помещений от насекомых и позволяет сначала поймать муху, а затем выпустить её на улицу, не причиняя насекомому вреда. На сайте, где представлены предлагаемые PETA товары, утверждается, что с помощью ловушки, которая продается за восемь долларов, можно поймать и выпустить даже крупного паука.

Напомним, президент США убил муху, мешавшую ему беседовать с телеведущим в эфире NBC. Президенту удалось прихлопнуть муху с первой попытки, и весь процесс был показан в телевизионном эфире.

Представитель PETA Брюс Фридрих отметил, что организация всегда была довольна отношением Барака Обамы к правам животных, и выразил надежду, что впредь президент будет подавать американцам хороший пример.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах