Примерное время чтения: 2 минуты
169

В КНР чиновников будут штрафовать за любовниц и сон на собраниях

Власти города Мэйшань в провинции Сычуань на юго-западе Китая выпустили распоряжение, согласно которому чиновником официально запрещается иметь любовниц и спать во время собраний. В документе говорится, что чиновники должны «сохранять лицо» и честность после окончания рабочего дня, «не иметь слишком близких отношений, с людьми, имеющими корыстный интерес к ним, а также не вступать в «ненормальные» отношения с представителями противоположного пола», сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Чайна Дэйли».

В целом по стране, около 90% правительственных кадров провинциального уровня имеют любовниц или замешаны в коррупции. Дисциплинарные предписания также касаются собраний, на которых большую часть рабочего дня проводят китайские чиновники. Жители страны имеют возможность ежедневно в новостных передачах наблюдать спящие лица слуг народа.

Отныне правительственным служителям в Мэйшане «запрещено спать, болтать и говорить по телефону на совещаниях». Нарушителям грозит штраф в 1 тысячу юаней (146 долларов). Злостных нарушителей будут лишать возможности повышения по службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах