Примерное время чтения: 1 минута
119

Самолет ВВС США мог рухнуть из-за грозы

Сюжет Крушение самолета ВВС США в Киргизии

Москва, 3 мая – АиФ-Москва. Гроза могла стать причиной крушения военного самолета в Киргизии, сообщает РСН.

По предварительным данным, на борту самолёта находилось большое количество топлива. Этот тип судна создавался для дозаправки воздушных судов прямо во время полёта.

Место крушения уже оцеплено силами правоохранительных органов. В настоящее время идут поиски членов экипажа, которые, возможно, катапультировались незадолго до аварии.

По свидетельства очевидцев, авиасудно развалилось еще в воздухе.

МЧС Киргизии уточнило место падения самолета ВВС США, который разбился сразу после вылета с авиабазы в международном аэропорту столицы страны.

«Самолет-топливозаправщик Boeing-707, принадлежащий Центру транзитных перевозок разбился в 14.55 (12.55 мск) в Панфиловском районе, между селами Чолок-Арык и Чорголу», — рассказал представитель пресс-службы республиканского МЧС.

На место падения, которое находится в 60 км от Бишкека, вылетел глава МЧС республики Кубатбек Боронов. Как сообщают очевидцы трагедии, самолет рухнул в горное ущелье. Обломки авиасудна разбросаны в радиусе километра. Пилоты пока не найдены. На место происшествия уже выехали три бригады врачей «скорой помощи».

Ранее сообщалось, что самолет принадлежал Американскому центру транзитных перевозок. Он упал в районе села Чалдовар рядом с киргизско-казахской границей.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах