Примерное время чтения: 1 минута
112

Число жертв разрушения здания в Бангладеш приблизилось к тысяче

Москва, 9 мая – АиФ-Москва. Количество погибших в результате обрушения здания в пригороде столицы Бангладеш Дакки достигло 912 человек.

Об этом стало известно в ходе продолжающихся работ по разбору завалов, сообщает Интерфакс. Живыми из-под завалов были извлечены около 2,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что число жертв превысило 800.

Здание, в котором находились швейная фабрика и торговые центры, обрушилось 24 апреля.

По предварительной версии, причиной трагедии стали сильные вибрации от четырех мощных генераторов, установленных в комплексе в нарушение всех правил. Когда они снова заработали после отключения электричества, их вибрации совпали с вибрацией тысяч швейных машин, что привело к обрушению здания.

Спасатели используют подъемные краны и бульдозеры для разбора завалов. Всего были спасены 2,4 тысячи человек из более трех тысяч находившихся в здании в момент обрушения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ранее полиция арестовала владельца обрушившегося здания Мохаммеда Сохеля Рану на границе с Индией. Также были задержаны от восьми до двенадцати человек, в том числе инженер, оценивавший степень опасности появившихся на здании трещин. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах