Примерное время чтения: 2 минуты
115

Глава подмосковного Королева отстранен от должности

Городской суд подмосковного Королева во вторник 11 августа отстранил от должности главу Королева Александра Морозенко. Он подозревается в отказе предоставить Счетной палате (СП) РФ необходимую информацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников процесса. Таким образом, суд удовлетворил повторное ходатайство следствия.

Как показало дознание, с мая по ноябрь 2007 года, когда Счетная палата РФ проводила контрольные мероприятия в Королеве. Сотрудник инспекции неоднократно запрашивал у Морозенко, в том числе и в письменной форме, инвестиционные контракты с дополнительными соглашениями, действовавшие в 2006 - 2007 годах. Однако в предоставлении указанных документов было неправомерно отказано, отмечают в СКП РФ.

Морозенко обвиняется по части 1 статьи 287 УК РФ (отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба администрации Королева затруднилась прокомментировать информацию об отстранении от должности Морозенко.

Александр Морозенко возглавляет Королев уже 13 лет. Он был избран главой города в марте 1996 года и переизбирался на пост мэра четыре раза подряд.

Морозенко родился 11 марта 1947 года в подмосковном Калининграде. Он закончил Калининградский механический техникум, Московское высшее техническое училище им Н. И. Баумана, является кандидатом экономических наук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах