Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
168

В Екатеринбурге ликвидирована утечка серной кислоты на железнодорожной станции

Москва, 16 июня – АиФ-Москва. Утечка серной кислоты из состава на станции «Свердловск-Сортировочный» в Екатеринбурге была оперативно устранена в воскресенье, передает Интерфакс со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Цистерна с кислотой входила в состав поезда, направлявшегося из города Ирбита до города Полевского. На момент Чп он находился на спецпутях.

Сообщение об утечке поступило в 4:40 мск. На ликвидацию происшествия выехала бригада «Уралспаса», а также специальное подразделение регионального МЧС.

«По предварительной информации, вытекание происходило из верхнего люка по причине незначительной неисправности клапана цистерны. В 7:28 мск специалисты «Уралспаса» устранили утечку. Попавшая на землю серная кислота была нейтрализована. Состав продолжил свое следование согласно расписанию до станции назначения», - уточняется в сообщении МЧС.

Задержки в движении поездов в результате произошедшего нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Младенец пролетел 8 этажей вниз и выжил: как
В Дагестане произошла трагедия вместо свадьбы: один погиб
Завтра ждем зиму, готовимся все: что происходит?!
Когда назначен официальный запуск мессенджера Max.
Детали недавнего ужасного пожара в Чебоксарах