Москва, 16 июня – АиФ-Москва. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Мизулина выступила с опровержением сообщений о том, что она предложила запретить оральный секс.
«Информация, содержащаяся в публикации ИА Росбалт «Депутат Мизулина предложила запретить оральный секс», не соответствует действительности», – написала она на своей страничке в «Твиттере».
Ранее ряд СМИ сообщили, что депутат Мизулина предложила расширить понятие о «нетрадиционных сексуальных отношениях» и отнести к ним не только гомосексуальные связи, но и оральный секс. В своей публикации «Росбалт» ссылается на программу Марианны Максимовской, которая вышла накануне. Однако, по мнению Мизулиной, содержание передачи было искажено: «Вы не найдете ничего того, о чем пишет «Росбалт».
Депутат намерена направить письмо руководству ИА «Росбалт» с требованием опровергнуть информацию, которую она считает «клеветнической». В противном случае намерена обратиться с жалобой в прокуратуру.
В Удмуртии школьницу продали в сексуальное рабство
Возбуждено уголовное дело об оскорблении депутатов Мизулиной и Баталиной
Депутат Мизулина обвинила гей-активиста Алексеева в причинении ущерба РФ
Лидер ЛГБТ-сообщества Алексеев вызван на допрос по иску Мизулиной
Журналистку Костюченко вызвали на допрос по делу Мизулиной